• 15 декабря 2017, пятница
  • Свободный, г. Свободный, ул. 40 лет Октября, д. 77

Фестиваль "Я ЛЮБЛЮ НАУКУ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2296 дней назад
с 10:00 15 декабря до 18:00 16 декабря 2017
Свободный
г. Свободный, ул. 40 лет Октября, д. 77

Данный анонс создан с целью информирования участников Фестиваля "Я люблю науку", который будет проходить в городе Свободный 15-16 декабря 2017 года. Вас ждет увлекательный мир науки: настоящая химическая лаборатория, захватывающие эксперименты, лекции и викторины. Ждем Вас и Ваших родителей! До встречи!

                                                              

Фестиваль науки проводится с целью популяризации науки среди детей и их родителей.

Мы надеемся, участники фестиваля узнают много интересного, смогут провести настоящие научные эксперименты и послушать образовательные лекции.

 

Интерактивная программа «Открытая химическая лаборатория»

Это увлекательная научная игра. Главной задачей ребенка будет научиться пользоваться научным оборудованием и химической посудой. За выполнение опытов разной сложности участники получат разное количество баллов, а в конце программы на заработанные баллы можно будет «купить» разнообразное оборудование для домашней химической лаборатории – колбы и пробирки, защитные очки и горелки, шпатели и пинцеты.

 

Викторина «Нефтегазохимия: очевидное и невероятное»

В ходе нашей программы мы поговорим о том, каким бы был наш мир без продуктов, сделанных из нефти, обсудим, всегда ли натуральное лучше синтетического и разберёмся, откуда берутся мифы и легенды, связанные с нефтью.

 

Викторина «Таблица Менделеева»

В нашей программе мы посмотрим на таблицу Менделеева с разных сторон – узнаем, как она вмешивается в отношения между людьми, как делает мечты человечества явью, как помогает развитию других наук.

 

Мастер классы «Нефть. Искусство превращений»

На мастер-классе всё, как в жизни — сначала добываем нефть, собираем собственный нефтеперерабатывающий завод, справляемся с последствиями разлива нефти разными способами, говорим о переработке её в разные полезные вещи и познаем, что сделано из нефти и газа.

 

Лекция «Математические наблюдения»

Участники этой встречи будут наблюдать за математическими объектами, как за живыми. При помощи воображения мы рассмотрим некоторые явления с неожиданной стороны: циркуль, рисующий окружность; весы, показывающие разные веса; растущий график функции.

 

Интерактивное занятие «Паркеты на плоскости и самоопирающиеся купола»

Мы познакомимся с интересными темами математики на примере крупноформатного конструктора, а потом все вместе попробуем построить из него сферы, применяя полученные знания.

 

Лекция «Полеты самолетов»

В авиации сходятся все науки. Не обошлось и без математики. Приходите убедиться, что летать – интересно.

 

Квест «Химические элементы»

Приглашаем пройти квест – вы должны разгадать, какие химические элементы находятся перед вами, и заполнить пропуски в таблице Менделеева.

 

Конструктор самоопирающихся конструкций по чертежам Леонардо да Винчи

Мы предлагается участникам собрать конструкции крупной формы из самоопирающихся деталей. Прототипами чертежей элементов конструктора стали наброски Леонардо да Винчи.

 

Механические головоломки
 
Это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Загадочные объекты и парадоксальные механизмы, в которых невозможное оказывается элементарным, а в простоте обнаруживается сложность.
 
 
Лекция «Математика в технике»

Плоские шарнирные механизмы и стеклоочистители автомобиля, параболические зеркала и спутниковая связь, риманова поверхность и дебаркадеры вокзалов, подобие треугольников и бомбардировка Звезды смерти во Второй мировой войне — самые разные математические идеи можно увидеть в устройстве техники, а иногда и в кино.
 
 

Место проведения: г. Свободный, ул. 40 лет Октября, д. 77

 

!!!УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше